В соответствии с  «Правилами благоустройства территории Дзержинского сельсовета», утверждёнными решением  Дзержинского сельского Совета депутатов от 26.10.2017 года   № 14-79р «Об утверждении Правил благоустройства территории Дзержинского сельсовета» на всей территории   Дзержинского сельсовета,   кроме специально   отведенных мест, запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах. Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории, а при необходимости - рекультивацию земельного участка.  Собственники (наниматели) индивидуальных жилых домов (земельных участков) обязаны поддерживать внешний вид фасадной части дома (земельного участка) в удовлетворительном состоянии, при этом:

- содержать в чистоте территорию, прилегающую к индивидуальному жилому дому (земельному участку), в том числе не допускать наличие мусора.

Нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах в соответствии со ст. 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» от 02.10.2008 года №7-2161 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей.

На основании вышеизложенного,  Вам необходимо в кратчайшие сроки провести уборку прилегающей придомовой территории (убрать твёрдое топливо (уголь, дрова), убрать прошлогоднюю сухую траву, строительные материалы, транспорт).  В противном случае Вы будете привлечены к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.