Администрация Дзержинского сельсовета, предупреждает жителей населенных пунктов и руководителей предприятий о том, что за зимний период произошло выпадение определённого  количества снега.

В связи с нестабильными среднесуточными температурами воздуха, приводящими к увлажнению и уплотнению снежного покрова, создается угроза обрушения кровель большепролетных сооружений на объектах с массовым пребыванием людей, а также зданий жилых домов. Факты обрушений уже зарегистрированы в различных областях Российской Федерации.

В целях предупреждения ЧС руководителям предприятий и владельцам жилых домов необходимо провести проверку и при необходимости произвести освобождение кровель зданий и жилых домов от накопившегося снега.