В соответствии с Законом Красноярского края от 02.10.2008 г. № 7-2161 «Об административных правонарушениях»:
Нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Повторное совершение административного правонарушения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Юридические и физические лица обязаны соблюдать чистоту и порядок на территории муниципального образования.
Уважаемые жители, имеющие в собственности, аренде, или иной форме пользования земельные участки, жилые дома и хозяйственные постройки, расположенные на территории Дзержинского сельсовета!
Убедительно просим вас в ближайшее время привести в порядок и впредь содержать свои владения:
- регулярно окашивать траву, уничтожать сорную растительность;
- содержать прилегающую территорию;
- разобрать развалившиеся постройки, угрожающие жизни и здоровью вам и других жителей;
- привести в порядок заборы;
- убрать мусор, дрова и строительные материалы с улиц;
Заранее благодарим за понимание и уважение к своим соседям и территории, на которой Вы живете!