В последнее время улицы и переулки населённых пунктов с. Дзержинское, д. Усолка и д. Кедровка стали похожи на большую свалку!  У большинства домовладений складированы отходы лесопиления, уголь, дрова, пиломатериал, щебень, кирпич, строительные блоки, неисправный автомототранспорт. Согласно ст. 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 года №7-2161 «Об административных правонарушениях», - за нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах - предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от полторы тысячи  рублей до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей. Администрация Дзержинского сельсовета призывает всех жителей, индивидуальных предпринимателей, коллективы предприятий, организаций и учреждений навести порядок  на своём земельном участке и прилегающей территории, Только совместными усилиями власти, населения и бизнеса, мы сможем сделать территорию чище и красивее!

Административная комиссия Дзержинского сельсовета