В соответствии с п. 4.1.1. «Правил благоустройства территории Дзержинского сельсовета», утверждёнными решением  Дзержинского сельского Совета депутатов от 26.10.2017 года  № 14-79р (далее «Правила благоустройства»), « Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков в соответствии с действующим законодательством».

В соответствии с п. 4.1.3. «Правил благоустройства»,  «На территории Дзержинского сельсовета запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах. Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории, а при необходимости - рекультивацию земельного участка».

В соответствии с п. 1.1.4. «Изменений в Правила благоустройства территории Дзержинского сельсовета», утверждённых решением  Дзержинского сельского Совета депутатов от 26.12.2019 года  № 26-169р (далее «Изменения в Правила благоустройства»), «Границы прилегающих территорий в Дзержинском сельсовете определяются в порядке, предусмотренном Законом Красноярского края от 23.05.2019 № 7-2784 «О порядке определения границ прилегающих территорий в Красноярском крае» в отношении:

- отдельно стоящих нежилых зданий, строений, сооружений, находящихся на земельном участке, сведения о местоположении границ которого внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 10 метров от границ земельного участка по его периметру. В иных не предусмотренных настоящим абзацем случаях граница прилегающей территории определяется на расстоянии 15 метров от границ зданий, строений и сооружений по их периметру».

В соответствии с п. 1.1.5.  «Изменений в Правила благоустройства», «Собственники и (или) иные законные владельцы зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) участвуют в содержании прилегающих территорий путем обеспечения уборки указанной территории за счет собственных средств в порядке определенном  настоящими Правилами.

За данное правонарушение в соответствии со ст. 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» от 02.10.2008 года №7-2161, с изменениями на 23.05.2019 года, для физических лиц предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере  от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей.

На основании вышеизложенного Администрация Дзержинского сельсовета предлагает Вам в обеспечить качественную очистку и уборку вышеуказанного земельного участка и утилизировать образовавшийся мусор в установленном законодательством порядке, в противном случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение «Правил благоустройства».

Администрация Дзержинского сельсовета.