В связи с наступлением весеннее-летнего противопожарного сезона  Администрация сельсовета напоминает Вам, что  Правилами противопожарного режима в Российской Федерации устанавливаются обязательные требования для правообладателей земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, по проведению регулярной уборки мусора, сухой растительности и покоса травы на земельных участках. Уборка мусора, сухой растительности и покос травы должны производиться правообладателем (собственником, землепользователем, землевладельцем, арендатором земельного участка) в пределах границы соответствующего земельного участка, определяемой на основании кадастрового или межевого плана. Нарушение требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации влечет административную ответственность в виде штрафа: на граждан в размере  от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. Если нарушитель привлекается к административной ответственности в период действия особого противопожарного режима, штрафные санкции существенно увеличиваются.

Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом Вашей жизни и Вашего имущества. В случае необходимости звоните по телефонным номерам 1129-01-18 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Дзержинского района.

Администрация Дзержинского сельсовета.