Администрация Дзержинского сельсовета информирует население  о том, что в целях благоустройства, сохранения эстетического состояния территории населенных  пунктов и соблюдения правил пожарной безопасности, собственники, пользователи, арендаторы земельных участков, владельцы домовладений обязаны своевременно производить покос сорной растительности не только на принадлежащих им участках, но и на прилегающей территории к ним. Данные требования установлены Правилами благоустройства, утвержденные, Дзержинским сельским Советом депутатов 26.10.2017 года  № 14-79р.

За невыполнение требований вышеуказанных правил предусмотрена административная ответственность статьёй 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 г. № 7-2161 «Об административных правонарушениях» нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Заросшие бурьяном участки представляют угрозу с точки зрения и пожарной безопасности. Учитывая вышеизложенное Администрация Дзержинского сельсовета призывает жителей с. Дзержинское, д. Усолка, д. Кедровка своевременно производить покос травы на земельных участках и прилегающих к ним территориях. Этим самым Вы не только соблюдаете правила благоустройства но и правила пожарной безопасности, заранее подготавливаетесь к весеннее – летнему пожароопасному периоду.