Администрация Дзержинского сельсовета напоминает собственникам частных домовладений, жильцам многоквартирных жилых домов, субъектам хозяйствования разных форм собственности, что согласно п.67 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее – территории садоводства или огородничества) обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. Границы уборки указанных территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

На основании вышеизложенного собственникам частных домовладений, жильцам многоквартирных жилых домов, организациям, иным юридическим лицам независимо от их организационно-правовых форм собственности о необходимости приведения земельных участков в соответствие  вышеуказанным требованиям противопожарной безопасности. Этим самым вы обезопасите себя и свою собственность во время летнего пожароопасного периода.