С наступлением зимнего периода участились случаи ненадлежащего содержания собак гражданами, а именно все чаще владельцы собак отпускают своих питомцев с привязи, мотивируя это тем, что собаке необходимо погреться и побегать на воле. Администрация сельсовета напоминает, что данная ситуация несет угрозу жизни и здоровья населения, ухудшает санитарно-эпидемиологическую обстановку, а также способствует возникновению чрезвычайной ситуации. Именно в зимний период  для собак характерно собираться в стаи и проводить «свадьбы», а это особенно опасно, так как животные становиться излишне агрессивными. Призываем граждан подумать о последствиях, которые могут наступить при безнадзорном выгуле животных и предотвратить возможности неконтролируемого передвижения собак и их нахождения на улицах наших населенных пунктов. Не нарушайте нормы законодательства,  содержите собак на привязи либо  в вольере.

Администрация Дзержинского сельсовета.