Администрация Дзержинского сельсовета обращает ваше внимание на необходимость своевременной уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря 2020 года. Уплата законно установленных налогов и сборов - одна из основных конституционных обязанностей граждан.

На сегодня налоговые поступления – один из основных источников пополнения местного бюджета, от них зависит  создание необходимых условий для жизнедеятельности территории поселения, проведение мероприятий в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Особого внимания заслуживают имущественные налоги - налог на имущество физических лиц и земельный налог, поступления от которых в полном объеме идут в бюджет Дзержинского сельсовета.

Имущественные налоги уплачивается на основании налогового уведомления, который направляется гражданину. Налоговые органы уже осуществляют отправку налоговых уведомлений и квитанций на уплату земельного, транспортного налогов, а также налога на имущество физических лиц за 2019 год. Граждане, имеющие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получают налоговые уведомления в электронной форме через личный кабинет. Граждане, не зарегистрированные в  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получают налоговые уведомления  на бумажном носителе по почте. Уплатить налоги можно:

• в отделениях банков по квитанциям, которые направлены вместе с налоговым уведомлением;
  • на официальном сайте ФНС России с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России;
  • на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, при условии, что налогоплательщик прошел авторизацию на портале.

Неуплата или несвоевременная уплата налогов по налоговому уведомлению может повлечь: начисление пеней, штрафные санкции, взыскание задолженности по налогу, а также пеней и штрафа через суд.

Уважаемые земляки! Позаботьтесь об уплате налогов заранее! Призываем своевременно исполнить обязанность по уплате налогов, а также погасить имеющуюся задолженность.