Постановлением администрации Дзержинского района № 247-п от 07.05.2020 года на территории Дзержинского района введен режим функционирования особого противопожарного режима.

Администрация Дзержинского сельсовета убедительно просит Вас соблюдать правила пожарной безопасности:

• Проведите очистку земельного участка, прилегающего к приусадебной территории и земельного участка за огородом от сухой травянистой растительности;
  • Уберите пожнивные остатки, валежник, мусор и другие материалы на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделите лес противопожарной минерализованной полосой не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером;
  • Не бросайте непотушенные окурки;
  • Не разводите костры;
  • Не сжигайте мусор на своих приусадебных участках и в близи леса и лесных насаждений;
  • Не выжигайте траву, а также стерню на полях;
  • Установите возле дома емкость с водой;
  • Не проводите пожароопасные работы в населенном пункте и лесных участках;
  • Не разрешайте детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня, ведь детская шалость - одна из самых частых причин возникновения пожаров.

Внимание! В пожароопасный период воздержитесь от выезда на природу в лесные массивы!

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу по телефону 9-12-84;  112;  ЕДДС 9-01-18.