Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб, как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам, объектам экономики.

К сожалению, экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее. В связи с этим обращаемся к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, во время пожароопасного периода не посещать лесные массивы.

Также просим вас не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных  участках. Содержите прилегающие к домам территории в санитарном порядке, обеспечьте наличие запаса воды в частных домовладениях, соблюдайте противопожарные разрывы между строениями, удалите сухую растительность, обеспечьте безопасность при складировании грубых кормов. Проведите разъяснительную работу с вашими детьми. Не разрешайте им играть со спичками и другими пожароопасными предметами.

Уважаемые земляки! Одной из основных задач в ближайшее время является защита населённых пунктов и леса от пожаров. Администрация сельсовета совместно с сотрудниками противопожарной службы принимают все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. Жители также должны принять самое деятельное участие в их предотвращении. Давайте будем предельно внимательны, бдительны, чтобы не допустить огненную стихию на нашу  землю.

При возникновении пожара незамедлительно звоните в пожарную часть по телефонам: по стационарному  9-12-84,  по сотовому 112, 01*; ЕДДС 9-01-18